Пятница, 19.04.2024, 23:17
 
Вы вошли как "дорогой гость"
Начало Регистрация Вход
Меню сайта

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:44)
Ссылки


Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?

Всего ответов: 360
Поиск

в православном интернете
ИСКОМОЕ.ru

по сайту


Главная » Забавные новости

Раздел: Забавные новости
В Челябинской области появилось новое религиозное течение - верующие в метеорит
В Челябинской области возникло новое религиозное движение. Его последователи убеждены, что метеорит, упавший на Землю 15 февраля этого года в южной части региона, является посланием Бога, которое содержит бесценные знания и уникальную информацию об устройстве Вселенной. Кроме того, по мнению адептов "Церкви Челябинского метеорита", это небесное тело, значительная часть которого весом около полтонны, как полагают, покоится сегодня на дне озера Чебаркуль, обладает большой силой и может спровоцировать апокалипсис, сообщает newsru.com со ссылкой на сайт Первого областного телеканала.

Между тем активисты новой религии просят отдать им метеорит и считают, что попытки "непосвященных" поднять небесного посланца провоцируют волнения в Сирии. Как было недавно сказано в информации телеканала, на озере Чебаркуль началась сборка металлической платформы для подъема метеорита и подводной аппаратуры. Подъем космического болида предполагают начать после того, как водолазы обследуют дно и н ... Читать дальше »
Добавил: Йориэ | Добавлено: | Просмотров:907 | Комментарии (0)

Раздел: Забавные новости
Ватикан усомнился в "богоугодности" Православной церкви
Сегодня Ватикан выступил с весьма спорным заявлением, которое наверняка вызовет бурную реакцию всех других церквей. "Христос создал на земле одну церковь, которая представлена в полной мере лишь католической церковью, - говорится в распространенном здесь заявлении Святого Престола. - Другие церкви - православная и протестантская - не могут претендовать на такое положение".

Ватикан признает, что в других христианских церквях, в частности, в православной, "присутствуют элементы святости и правды", однако у них есть и серьезные "изъяны", в первую очередь потому, что они не признают "главенство Петра". Другими словами, то, что они не подчиняются Папе Римскому, в Ватикане считают крупным недостатком.

В заявлении содержится также обвинение против тех священнослужителей, которые интерпретируют решения Второго Ватиканского Собора как "признание возможности существования церкви Христа не только в католицизме, но и в других христианских конфессиях". Такого рода "заблуждения" Ватикан хара ... Читать дальше »

Добавил: Репка | Добавлено: | Просмотров:1630 | Комментарии (2)

Раздел: Забавные новости
Сотрудники МЧС спасли новгородский монастырь от агрессивного кота
Великий Новгород. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Спасатели МЧС провели на днях в новгородском Антониевом монастыре операцию по захвату агрессивного кота, нападавшего на людей.

Как сообщает в понедельник газета "Санкт-Петербургские ведомости", сотрудники Новгородского госмузея-заповедника, в структуру которого сегодня входит обитель, неоднократно жаловались, что подвергаются нападениям крупного кота, с которым не могут справиться самостоятельно.

Прибыв на место, спасатели потратили немало усилий, прежде чем сумели отловить одичавшее животное, неизвестно как попавшее в монастырский собор Рождества Пресвятой Богородицы.

"Кот и в самом деле оказался необычайно крупным, заматеревшим, был очень агрессивно настроен и бросался на людей", - сообщил один из спасателей.

После поимки спасатели выпустили животное за пределами монастыря.
Добавил: Невский | Добавлено: | Просмотров:1650 | Комментарии (2)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Разделы новостей
Новости церковной жизни [150]
Новости приходов [27]
Иноверие [8]
В мире [95]
Россия [91]
Германия [6]
Культура [19]
Просто интересно [13]
Забавные новости [3]
Другое [30]
Форум
Активные темы:

Последние статьи
Кто на сайте
Всего: 1
Скоромимоходящие: 1
Пользователи: 0


Активность
за последние 15 мин.


Яндекс.Метрика Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Детский фотограф, портретная фотография, интерьерная фотосъемка