Понедельник, 29.04.2024, 11:45
 
Вы вошли как "дорогой гость"
Начало Регистрация Вход
Меню сайта

Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим.5:10)
Ссылки


Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?

Всего ответов: 360
Поиск

в православном интернете
ИСКОМОЕ.ru

по сайту


Главная » Новости приходов

Раздел: Новости приходов
Освящение храма Распятия Господня состоялось на соловецкой Голгофе

АНЗЕР (Архангельская область), 24 авг - РИА Новости. Освящение восстановленной каменной церкви Распятия Господня постройки 19 века состоялось в воскресенье на острове Анзер, на горе Голгофе, самой высокой точке Соловецкого архипелага, передает корреспондент РИА Новости.

Чин великого освящения совершил викарий Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Орехово-Зуевский Алексий. Вместе с ним совершали богослужение и.о. наместника Соловецкого монастыря архимандрит Мефодий, скитоначальник игумен Евлогий, ректор Православного Свято-Тихоновского богословского университета протоиерей Владимир Воробьев, председатель синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов.

На богослу ... Читать дальше »

Добавил: Василёк | Добавлено: | Просмотров:1025 | Комментарии (0)

Раздел: Новости приходов
ЮГООСЕТИНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ, ОСТАНОВИВШИЕСЯ В МАЙКОПЕ, ПРИНЯЛИ ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ
21 августа в Свято-Троицком кафедральном соборе Майкопа клирики города совершили Таинство Крещения над беженцами из Южной Осетии.

По словам настоятеля Свято-Троицкого собора протоиерея Геннадия Макаренко, 20 августа Православие приняли первые 15 человек. 21 августа, православными христианами стали еще 36 человек, сообщает Патриархия.ru.

«Сегодня у нас произошло неординарное событие, ― рассказал отец Геннадий. ― 36 детей и взрослых ― беженцев из Южной Осетии стали новообращенными православными христианами. И это знаменательно. Людям, которые испытали столько боли и горя, нужно не только есть, пить и одеваться ― их души нуждаются в заступничестве Бога».

По его словам, жители Южной Осетии из-за войны испытали глубокое духовное потрясение.

«В вере многие нашли путь утешения и духовного излечения, поэтому встречи беженцев с духовенством республики будут проводиться постоянно. Кроме того, всем желающим будут подарены молитвенники и духовная литература», ― добавил священник. < ... Читать дальше »

Добавил: Василёк | Добавлено: | Просмотров:954 | Комментарии (0)

Раздел: Новости приходов
Пожар на Ганиной Яме.
Екатеринбург, 30 апреля 2008 г.

Площадь пожара на храмовом комплексе Ганина Яма, построенном на месте обнаружения останков семьи последнего российского императора Николая II, составляет 300 кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

Возгорание произошло в 08:33 по местному времени /06:33 мск/ в двухэтажном здании, где размещена торговая лавка. «В тушении пожара участвуют 12 машин МЧС и 20 человек личного состава», - пояснили в МЧС. Информации о пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Ганина Яма - это заброшенный рудник, неподалеку от деревни Коптяки в пригороде Екатеринбурга. В 1918 году на это место после расстрела в Ипатьевском доме в Екатеринбурге были вывезены и первоначально захоронены останки последнего российского императора Николая II и его семьи. Пожар на Ганиной Яме происходит не впервые. В ноябре прошлого года горел купол и стены храма во имя Иова Многострадального.

Добавил: Жукабра | Добавлено: | Просмотров:976 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Разделы новостей
Новости церковной жизни [150]
Новости приходов [27]
Иноверие [8]
В мире [95]
Россия [91]
Германия [6]
Культура [19]
Просто интересно [13]
Забавные новости [3]
Другое [30]
Форум
Активные темы:

Последние статьи
Кто на сайте
Всего: 1
Скоромимоходящие: 1
Пользователи: 0


Активность
за последние 15 мин.


Яндекс.Метрика Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Детский фотограф, портретная фотография, интерьерная фотосъемка