Суббота, 20.04.2024, 12:14
 
Вы вошли как "дорогой гость"
Начало Регистрация Вход
Меню сайта

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Матф.5:6)
Ссылки


Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?

Всего ответов: 360
Поиск

в православном интернете
ИСКОМОЕ.ru

по сайту


Главная » Германия

Раздел: Германия
Первая Божественная литургия совершена в Свято-Георгиевском монастыре в Германии
Берлин, 6 мая 2008 г.

Совершена первая Литургия в Свято-Георгиевском монастыре. Накануне дня памяти Вмч. Георгия Победоносца Архиепископ Берлинский и Германский Феофан совершил первую Божественную литургию в основанном Св.-Георгиевском мужсом монастыре в Гётшендорфе.

Владыке сослужили и.о. наместника монастыря игум. Даниил (Ирбитс) и собравшееся духовенство епархии, сообщает сайт Берлинско-Германской епархии Московского Патриархата. Закончилось праздничное богослужение крестным ходом и братской трапезой.

Добавил: Жукабра | Добавлено: | Просмотров:1449 | Комментарии (0)

Раздел: Германия
Немецкий пастор платит по пять евро за посещение мессы
Настоятель церкви в немецком городке Коллингхорст Буркхард Вестфаль начал раздавать посетителям воскресных богослужений конверты с купюрами в пять евро. «Цель этого — стимулировать и поднять интерес к Церкви. Я хотел привлечь к разговору о Библии как можно большее количество людей «, — говорит он.

На первой же мессе число прихожан утроилось — после того, как по округе разнесся слух о финансовом субсидировании воскресной молитвы, в церковь пришло 189 человек вместо обычных 60, сообщает сайт Российского обьединенного союза христиан веры евангельской. Большинство из пришедших, впрочем, сразу же возвращали вручаемые деньги, из чего настоятель заключил, что «Божие послание, похоже, дошло до многих».

Добавил: Stas | Добавлено: | Просмотров:1425 | Комментарии (0)

Раздел: Германия
В Кельне не утихают споры вокруг строительства мечети
Планы строительства новой мечети в Кельне вызывают диаметрально противоположные реакции у жителей города на Рейне, сообщает Благовест-инфо. Если муниципалитет поддерживают этот проект, то многих горожан смущает 55-тиметровая высота минаретов.

Сегодня 12% населения Кельна, а это примерно 120 тысяч жителей, исповедуют ислам. Для строительства новой мечети планируется снести целый квартал в округе Эренфельд. И хотя архитектурными доминантами этого района по-прежнему останутся 243-метровая телебашня и 100-метровая высотка, 2 минарета высотой 55 метров сильно изменят городской пейзаж.

Проект мечети разработан местным архитектором Паулем Бёмом. Закругленные детали частично прозрачного купола напоминают сплетенные руки. "Это символ диалога", – заявил в интервью французской газете "Круа" Исмаил Алтынташ, отвечающий за межрелигиозные отношения в турецко-исламском союзе ДИТИБ.

По данным опроса, проведенного этим летом газетой "Кёльнер Штадт Анцайгер", 70% жителей города не возражают ... Читать дальше »

Добавил: Жукабра | Добавлено: | Просмотров:1462 | Комментарии (0)

Раздел: Германия
Жители немецкой деревни, переехав на новое место, увезли с собой старинную каменную церковь
БЕРЛИН. Жители немецкой деревни Хойерсдорф (Heuersdorf) в Саксонии, вынужденные переселиться после того, как их деревня попала под снос, увезли с собой на новое место каменную церковь Emmauskirche XIII века, передает DW-WORLD.

Чтобы не разбирать старинное здание, которое представляет собой памятник истории и сносу не подлежит, церковь весом 600 тонн с помощью мощных домкратов подняли на полтора метра, поставив на автоплатформу. Предварительно каменную кладку укрепили специальным цементным раствором, и потом все здание заключили в каркас из стальных балок.

Длина церкви составляет 14 метров, ширина - 8,9, а высота - 19 метров. Ее перевезут в город Борна, расположенный в 13 километрах, где установят на центральной площади Мартина Лютера рядом с главной городской евангелической церковью.

Расходы по перевозке взяла на себя американская угольная корпорация MIBRAG, которая, собственно и является главной виновницей переезда. Деревня Хойерсдорф попала под снос из-за расширения карье ... Читать дальше »

Добавил: Жукабра | Добавлено: | Просмотров:1459 | Комментарии (2)

Раздел: Германия
В Германии 15-летнюю девочку отобрали у верующих родителей

В Германии разгорелся большой скандал. Он связан с тем, что 15-летнюю девочку насильно забрали от ее родителей. Поводом послужило то, что родители обучали ребенка на дому и выразили негативное отношение к системе обучения в общеобразовательной школе, сообщает World Net Daily и передает сайт Седмица.Ru.

Баварском городе Эрлянген полиция разлучила Мелису Бусекрос с родителями. Официальные власти Германии считают, что семейное окружение вредит психологическому развитию ребенка.

Мелису забирали из семьи дважды. Сначала ее отвели к психиатру, которые поставил ребенку диагноз «боязнь школы». После обследования Мелису отправили домой. Однако позднее, в начале марта девочку снова разлучили с родственниками. На этот раз власти отправили ее в больницу для людей с умственными расстройствами. Там Мелиса стала страдать от депрессии и пыт ... Читать дальше »

Добавил: Stas | Добавлено: | Просмотров:1693 | Комментарии (5)

Раздел: Германия
Молодые европейцы не боятся Страшного суда
Кого сейчас вообще можно считать религиозным? Немецкий преподаватель религии провел масштабное исследование.

Совершенно по-разному звучат ответы, когда молодых европейцев спрашивают, как они относятся к религии. К этому выводу вместе со своими помощниками пришел преподаватель из Вюрцбурга Ханс-Георг Циберц (Hans-Georg Ziebertz). Только 23 процента молодых людей в Германии выросли в религиозной семье и верят в Бога.

Среди турков этот процент, однако, доходит до 81, а среди поляков - до 80. Исследователь объяснил это так: "ислам как прежде, так и сейчас, довольно сильно влияет на молодежь, в то время как воздействие христианства выражено сравнительно слабо".

 

... Читать дальше »

Добавил: Stas | Добавлено: | Просмотров:1633 | Комментарии (1)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Разделы новостей
Новости церковной жизни [150]
Новости приходов [27]
Иноверие [8]
В мире [95]
Россия [91]
Германия [6]
Культура [19]
Просто интересно [13]
Забавные новости [3]
Другое [30]
Форум
Активные темы:

Последние статьи
Кто на сайте
Всего: 1
Скоромимоходящие: 1
Пользователи: 0


Активность
за последние 15 мин.


Яндекс.Метрика Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Детский фотограф, портретная фотография, интерьерная фотосъемка