Пятница, 26.04.2024, 12:19
 
Вы вошли как "дорогой гость"
Начало Регистрация Вход
Меню сайта

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Матф.5:3)
Ссылки


Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?

Всего ответов: 360
Поиск

в православном интернете
ИСКОМОЕ.ru

по сайту


Главная » 2006 » Сентябрь » 14

Раздел: Просто интересно
В Ярославской области священник стал председателем колхоза и вывел его из кризиса
Настоятель Свято-Троицкого храма в Даниловском районе Ярославской области отец Григорий возглавил колхоз «Колос» и сделал его одним из самых эффективных в районе. Всего за лето и осень батюшка погасил долги по зарплатам, выплатил текущие задолженности в Пенсионный фонд и договорился об отсрочке старых, передает ИА ИНТЕРФАКС.

Экономист колхоза, выпускник МЭСИ Максим Янов, с которым священник познакомился на православном сайте в интернете, разработал краткосрочную программу развития хозяйства. Решено было купить дорогие витамины для коров и закрыть дробилку, которая производила некачественные комбикорма, снижавшие надои. Результат «реформ» – надои увеличились вдвое, а то и втрое; подросла зарплата работников.

Добавил: Stas | Добавлено: | Просмотров:1189 | Комментарии (1)

Раздел: Другое
Демократический путь может довести Голландию до законов шариата

Гаага, 14 сентября 2006 г.

Министр юстиции Голландии Пит Хайн Доннер (Piet Hein Donner) отказался дезавуировать свое заявление о возможности введения в стране законов шариата через демократические процедуры, сообщает Lenta.ru со ссылкой интернет-издание Expatica. При этом он, однако, высказал сожаление, что его предыдущие слова создали впечатление, будто он выступает за введение в Нидерландах исламского права.

Хайн Доннер признал, что многие положения законов шариата вступают в прямое противоречие с действующей в стране конституцией. Но, по его мнению, в том случае, если большинство жителей страны выскажутся за исламские законы, конституцию можно будет и подправить.

Допустив такую возможность, министр оговорился, что он лично будет делать все, что в его силах, чтобы этого не случилось.

Пит Хайн Доннер был ... Читать дальше »

Добавил: Stas | Добавлено: | Просмотров:1187 | Комментарии (1)

Раздел: Другое
Европарламент будет финансировать исследование состояния православных церквей Северного Кипра

Комитет по образованию и культуре Европейского парламента принял решение начать финансирование исследования состояния православных церквей Северного Кипра, передает «Интерфакс».

Решение о выделении около 500 тыс. евро на подсчет количества разрушенных храмов и составление сметы по необходимой реставрации было единогласно принято всеми членами комитета и должно быть одобрено на пленарном заседании Европарламента в следующем месяце.

«Важно, что вмешательство Евросоюза в проблему, имеющую отношение к вопросам культуры и цивилизации, будет иметь политический резонанс, поскольку так называемые турецкие власти Кипра будут вынуждены принять меры для практической реализации принятых решений», — считает депутат Европарламента Панайотис Деметриу, инициировавший финансирование исследования.

В июле 407 депутатов Европарламента подписали предложенную П. Деметриу и итальянским депутатом Илесом Брагетто декларацию о защи ... Читать дальше »

Добавил: Stas | Добавлено: | Просмотров:1171 | Комментарии (0)

Раздел: Новости церковной жизни
Духовенство РПЦЗ откроет церемонию переноса праха императрицы Марии Федороны в Россию

Санкт-Петербург, 14 сентября 2006 г.

С православного богослужения в часовне датского города Роскильде (под Копенгагеном) начнется церемония переноса праха императрицы Марии Федоровны, супруги императора Александра III, в Россию, сообщает ИНТЕРФАКС. По информации, размещенной на сайте Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, торжественные проводы праха императрицы на территории Дании начнутся вечером 22 сентября. Траурную службу совершит архиепископ Берлинский и Германский Марк и другие представители Русской Зарубежной Церкви. Hа богослужении будут присутствовать члены семьи Романовых, представители Русской Православной Церкви. Hакрытый российским императорским штандартом гроб оставят в часовне на ночь.

Ранним утром 23 сентября в ... Читать дальше »

Добавил: Stas | Добавлено: | Просмотров:720 | Комментарии (0)

Раздел: Новости церковной жизни
Чудеса в Свято-Даниловом монастыре
07.09.06 Наместник Свято-Данилова монастыря свидетельствует о многочисленных чудесах, происходящих в его обители

Паломники обращаются с молитвой к св. князю Даниилу, основателю монастыря, в самых разных ситуациях, особенно часто, когда есть проблема с квартирным вопросом, сказал архимандрит Алексий (Поликарпов).

Известен также случай, когда одной женщине, тяжелобольной, приснился святой и сказал: "Приходи ко мне — я тебя исцелю". Она проснулась и забыла, кто именно приснился ей во сне, но по какому-то наитию пришла в Данилов монастырь, где увидела икону князя Даниила, узнала его, а, приобретя эту икону, стала молиться и получила исцеление.

Во дворе монастыря стоит часовня с целебным источником. С ним связана история, когда мужчина выпил воду и излечился от онкологического заболевания.

Добавил: Невский | Добавлено: | Просмотров:721 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Разделы новостей
Новости церковной жизни [150]
Новости приходов [27]
Иноверие [8]
В мире [95]
Россия [91]
Германия [6]
Культура [19]
Просто интересно [13]
Забавные новости [3]
Другое [30]
Форум
Активные темы:

Последние статьи
Кто на сайте
Всего: 1
Скоромимоходящие: 1
Пользователи: 0


Активность
за последние 15 мин.


Яндекс.Метрика Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Детский фотограф, портретная фотография, интерьерная фотосъемка