Четверг, 18.04.2024, 20:51
 
Вы вошли как "дорогой гость"
Начало Регистрация Вход
Меню сайта

Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор.2:9)
Ссылки


Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?

Всего ответов: 360
Поиск

в православном интернете
ИСКОМОЕ.ru

по сайту


Главная » 2006 » Сентябрь » 29

Раздел: Новости церковной жизни
Состоялась очередная встреча студентов православных семинарий США

22-23 сентября более семидесяти студентов четырех американских православных семинарий собрались в Свято-Тихоновской семинарии и монастыре (Саут-Кенаан, штат Пенсильвания) на очередную встречу Православного межсеминарского движения, сообщает сайт Свято-Владимирской семинарии (Крествуд, штат Нью-Йорк). Подобные встречи проводятся дважды в год.

Программа встречи соответствовала цели движения — способствовать укреплению связей между учащимися духовных школ. Участники вместе молились в монастырской церкви, участвовали в рабочих заседаниях и играли в баскетбол в семинарском спортзале.

На рабочем заседании обсуждался план направить 11 студентов из четырех семинарий на Аляску. Предполагается, что 12-18 октября семинаристы посетят семинарию св. Германа в Кадьяке и совершат паломничество на остров Еловый, где провел последние годы жизни преп. Герман Аляскинский.

Ещ ... Читать дальше »

Добавил: Stas | Добавлено: | Просмотров:716 | Комментарии (0)

Раздел: Новости церковной жизни
Необходимо создать православно-католический альянс для защиты традиционного христианства

В Московском Патриархате считают необходимым создание стратегического альянса между православными и католиками для защиты традиционного христианства, в первую очередь в Европе.

«Тот факт, что Русская Православная Церковь уже разорвала диалог с Епископальной церковью США и Церковью Швеции из-за одобрения последними однополых союзов, свидетельствует о том, что межхристианское сообщество, если можно так выразиться, начало «трещать по швам», — заявил епископ Венский и Австрийский Иларион, представитель Московского Патриархата при европейских международных организациях, выступая на форуме «Диалог цивилизаций», который проходит на греческом острове Родос, передает «Интерфакс».

По словам епископа, сегодня становится все труднее говорить о христианстве как единой системе ценностей, разделяемой всеми христианами мира или, по крайней мере, подавляющим больш ... Читать дальше »

Добавил: Stas | Добавлено: | Просмотров:696 | Комментарии (1)

Раздел: В мире
Прот. Всеволод Чаплин предлагает создать при ООН Совет цивилизаций

Заместитель председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата прот. Всеволод Чаплин предложил создать в ООН Совет цивилизаций, «который играл бы определенную балансирующую роль по отношению к Совету безопасности», сообщает «Интерфакс».

«Когда целью диалога объявляется попытка построить в той или иной стране такой общественный порядок, который ее народ не выбирал для себя, тогда это не диалог, а борьба за власть», — заявил отец Всеволод на заседании «круглого стола» в рамках проходящего на греческом острове Родос форума «Диалог цивилизаций».

По мнению священника, сегодня стоит «поставить вопрос о том, что мир все-таки должен жить в условиях множественности политических систем». «Эта дискуссия сегодня развивается, и я думаю, что ее нельзя объявлять пережитком прошлого — это скорее образ будущего», — отметил отец Всеволод.

Говоря о диалоге различных культур, он высказал мнение, что, «по большому ... Читать дальше »

Добавил: Stas | Добавлено: | Просмотров:987 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Разделы новостей
Новости церковной жизни [150]
Новости приходов [27]
Иноверие [8]
В мире [95]
Россия [91]
Германия [6]
Культура [19]
Просто интересно [13]
Забавные новости [3]
Другое [30]
Форум
Активные темы:

Последние статьи
Кто на сайте
Всего: 1
Скоромимоходящие: 1
Пользователи: 0


Активность
за последние 15 мин.


Яндекс.Метрика Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Детский фотограф, портретная фотография, интерьерная фотосъемка