Сайт     Статьи     Фото     Библиотека     Регистрация     Вход Православный форум 'Братия и сестры'

[ Новые сообщения · Правила форума · ] Текущая дата: Пятница, 10.05.2024, 13:51
Вы вошли как дорогой гость

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (Матф.5:10)



Братия и сестры, кто может и хочет помолиться о воинах Новороссии.

Эта молитва читалась в храмах во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов:

Господи Боже сил, Боже спасения нашего, Боже, творяй чудеса един. Призри в милости и щедротах на смиренныя рабы Твоя и человеколюбно услыши и помилуй нас: се бо врази наши собрашася на ны, во еже погубити нас и разорити святыни наша. Помози нам, Боже Спасителю наш, и избави нас, славы ради имене Твоего, и да приложатся к нам словеса, реченная Моисеем к людем Израильским: дерзайте, стойте и узрите спасение от Господа, Господь бо поборет по нас. Ей, Господи Боже, Спасителю наш, крепосте, и упование, и заступление наше, не помяни беззаконий и неправд людей Твоих и не отвратися от нас гневом Своим, но в милости и щедротах Твоих посети смиренныя рабы Твоя, ко Твоему благоутробию припадающия: возстани в помощь нашу и подаждь воинству нашему о имене Твоем победити; а имже судил еси положити на брани души своя, тем прости согрешения их, и в день праведнаго воздаяния Твоего воздай венцы нетления. Ты бо еси заступление, и победа, и спасение уповающим на Тя и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Далее текст взят у summer56

I


О нашей молитве по соглашению.

Монахи Святой Горы.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Возлюбленные братия и сестры во Христе Иисусе, молившиеся вместе нами весь этот год "по соглашению" за воинов Новороссии и за весь страждущий и гонимый русский народ, - мир вам и Божие благословение со Святой Горы Афонской.

Друзья, как мы с вами видим, ситуация в настоящий момент сложилась двойственная, неопределенная, "подвисшая". Слава Богу и святым его, безжалостный враг наш был остановлен и отчасти отброшен от русских городов Донбасса: Луганска, Донецка, Снежного, Дебальцево, Новоазовска... от больших и малых сел и казачьих станиц. Посланные киевскими милитаристами войска и наемники не смогли "навалом" одолеть нас, стереть в порошок, выжечь каленым железом, как бы им этого ни хотелось, и это несомненно - наша большая общая Победа, значение которой невозможно умалить.

К сожалению, эта Победа далась большой кровью. Свыше десяти тысяч защитников Донбасса и мирных жителей заплатили самую дорогую цену за право жить на своей земле, обильно политой кровью и потом их отцов и дедов. В жестоких боях погибли, часто геройски, самые лучшие из нас, самые отзывчивые, самые добрые люди. А сколько раненых, сколько искалеченных! Сколько людей лишилось родного жилища и любимой работы, сколько "пропало без вести" - стали жертвами военных преступников, карателей, насильников и мародеров! Скольких настигла преждевременная смерть от горя, болезней, недоедания! К сожалению, больше всего пострадали самые слабые, самые беззащитные из нас: старики-пенсионеры, дети, молодые девушки, инвалиды и просто больные люди, сироты, бездомные...

Возлюбленные, некоторые люди, не прочувствовавшие всей остроты ситуации, упрекали нас в том, что мы "благословляем братоубийственную войну". Нет, - отвечаем мы им. - Но войну оборонительную, войну русского народа за свое святое право жить так, как он жил веками на своей, русской, земле в своих, русских, городах и станицах, за право говорить на своем, русском, языке, исповедовать свою, "русскую", веру, изучать свою, русскую, историю, читать русских поэтов и писателей, чтить русских воинов-победителей. Мы полагаем, что достоин всякого благословения русский, как и любой другой, народ, отстаивающий свою собственную идентичность, свою само-бытность, свой "цивилизационный код", перед лицом иноземных захватчиков-интервентов (а речь сегодня идет об интервенции уже не только ментальной, но и физической). Сами бойцы говорят так: "Террористы и сепаратисты объявили нас террористами и сепаратистами. Нас мучают и убивают, лишь за то, что мы думаем иначе. Пусть они прекратят убивать нас, бомбить наши дома и угрожать нашим семьям, чтобы мы могли вернуться к мирной жизни".

Возлюбленные, мы вместе с вами молились, вместе следили за развитием событий. К сожалению, первые успехи наших воинов в отражении вражеского натиска развить не удалось. К нашей великой боли, контрнаступление было остановлено сильными мiра сего; лидерам народного восстания были навязаны невыгодные договоренности. Далее мы с вами были свидетелями целого ряда подлых предательств в нашем тылу: убийств, арестов, отстранения от командования главных действующих лиц донецкого ополчения - всех тех, кто не побоялся встать в первые ряды народного сопротивления преступному нацистскому режиму. К сожалению, сегодня нет в числе командующих И. Стрелкова, И. Безлера, В. Болотова, С. Петровского... были подло убиты из засады А. Беднов, В. Пинежанин, Е. Ищенко... Вечная память во Христе им и всем павшим воинам!

Увы, в настоящее время положение вещей только ухудшается. Ополчение по всей линии фронта подвергается постоянным артобстрелам без права на адекватный ответ. В некоторых частях падает боевой дух и дисциплина, происходит моральное разложение. Кроме того, по-прежнему продолжают страдать мирные жители. Виной этому не только безнаказанно проводимый карательными войсками артиллерийский терроризм (!), но и экономическая блокада Донбасса. Введенная преступным русофобским режимом, эта блокада во многом поддерживается и с другой стороны - вроде бы дружественной русскому народу Российской Федерации, - что не может не вызывать по меньшей мере недоумение...

Сегодня русские люди в русских же городах: Мариуполе, Одессе, Николаеве, Запорожье, Днепропетровске, Харькове и многих других - подвергаются репрессиям, в том числе тюремному заключению, избиениям и пыткам за инакомыслие, за любую попытку отстоять или даже просто как-то выразить свою русскость! Насильственная "украинизация" касается всех возрастов - от взрослых до самых маленьких. После распада нашей большой Родины прошло лишь двадцать с небольшим лет. Но за столь короткий срок мы с вами стали невольными свидетелями небывалого психологического и физического давления, которому подверглись русские люди, еще в начале девяностых годов прошлого века проживавшие на территории УССР, и вдруг оказавшиеся подданными "Незалежной Украины". Правительство этого новорожденного государства решило сделать ставку на национализм самого крайнего русофобского толка, идейная база которого разрабатывалась в специальных "украинских" центрах в Австро-Венгрии, США и Германии на протяжении всего XX века. И как мы увидели, для многих граждан этого нового образования платой за относительно комфортную жизнь и рост по служебной "лестнице" стал отказ от русской идентичности и переоблачение в "украинца" (так же и в других бывших советских окраинах откуда ни возьмись появились принципиально не-русские "прибалты", "белорусы" и т. д.), а закончилось все это - как, очевидно, и планировалось "социальными инженерами" - нынешней трагедией, братоубийственной войной и разрухой.

Оговоримся, что, допуская наименование "украинцы" для жителей исторической Малороссии - бывших окраинных земель Российской Империи (но не для жителей Слобожанщины или Донбасса), мы никак не можем согласиться с "украинством" как ложной идентичностью, искусно созданной западными политтехнологами "конфигурацией" из либеральных идеологем и псевдоисторических фантазий (где за основу были взяты домыслы Грушевского), - созданной с одной-единственной целью: выделения из части малороссов и великороссов, а также галичан, некой новой "политической нации", совершенно чуждой и даже враждебной русскому народу, русскому духу, русской идентичности, русской вере. Тем более, мы не можем примириться с идеями украинского фашизма (основным идеологом которого явился небезызвестный Донцов). Мы с прискорбием наблюдаем, как в лоне самой Русской Церкви на Украине (УПЦ МП) набирают силу центробежные тенденции и как некоторые "украинствуюшие" пастыри призывают и здесь к отделению и "самостийности" (по-своему они правы, ведь "украинство" никак не сочетается с Православием, и самые первые сознательные "украинцы", преклоняясь перед Ватиканом и папой, решительно отвергали православную "русскую" веру, называя ее "москальской"). Эти "ревнители" совершенно не помнят или не хотят помнить о том, как из православного сербского народа аналогичным образом - при непосредственном участии Ватикана - были выделены "хорваты", и о том, что за этим последовало: кровопролитных междоусобицах, продолжавшихся из века в век, вплоть до наших дней! Естественно, представители униатской "церкви" и последователи секты Денисенко в своем "украинстве" заходят еще дальше, и некоторые их заявления носят уже откровенно фашистский характер... Итак, мы видим, как безбожный еретический Запад в который раз, преступая наши границы, ругается над нашими святынями. А наши главные святыни - это не столько храмы и памятники, сколько людские души, за которые идет невидимая брань с силами тьмы.

Возлюбленные, на фоне разыгравшейся трагедии нас глубоко опечаливает позорное бездействие тех, кто, по идее, должен был бы оберегать и защищать русских людей, всех и каждого в отдельности, где бы они не находились. Назовем вещи своими именами: правительство РФ совершило предательство интересов нашего народа, пойдя на ряд преступных компромиссов с захватившими с помощью незаконных вооруженных формирований власть "майдановцами". После некоторых колебаний оно объявило вчерашних воров и рэкетиров, а сегодняшних убийц, мародеров, мучителей русских людей и хулителей России - своими "партнерами", а созданный ими карательный экспедиционный корпус - нейтрально, "силовиками". Причины этого предательства, увы, ни для кого не являются тайной: экономические интересы РФ и ее крупнейших корпораций были поставлены выше всех остальных интересов... Мы видим, что обещания помощи и защиты нашим соотечественникам, находящимся по ту сторону проведенных чьей-то безжалостной рукой границ, оказались лишь обещаниями: проект, предполагавший создание русской государственности на землях Западной Руси, был "заморожен", а миллионы русских на территории абсолютно враждебного им государства "Украины", по сути, - оставлены "на съедение" местным манкуртам-националистам, иванам, не помнящим родства, но кипящим звериной ненавистью ко всему "русскому"..

Мы видим теперь, что это преступное и позорное соглашательство, однако же, не достигло цели (что, впрочем, было известно заранее). Подавление всякого инакомыслия, включая запугивание, многочисленные аресты и настоящие зверства по отношению к мирному русскому населению, продолжаются, агрессия "украинства" ничуть не ослабевает. Украинский милитаризм только набирает обороты, неофашистское государство собирается с силами, закупает новую военную технику, привлекает новых ландскнехтов... Возлюбленные, необъявленная война идет полным ходом, и нам с вами ни в коем случае нельзя расслабляться: так или иначе, она касается или коснется каждого из нас. Особенно собранными, отмобилизованными следует быть жителям Донбасса - русской Украины: слишком многому научил всех нас печальный пример уничтожения Украины сербской, по сути, тем же самым стародавним и непримиримым нашим противником. Так же, как среди хорватов, с неописуемой жестокостью "зачистивших" сербское население "Краины", основную ударную силу составили прямые потомки и духовные наследники фашистов-усташей, так и сегодня уже против русских украинцев воюют прямые потомки и наследники духовных братьев усташей, "бандеровцев" (УПА). Тех самых "украинских патриотов", устроивших в 1943 году жесточайший геноцид польского населения Украины, жертвами которого стали более ста тысяч мирных жителей (в том числе не менее 75 православных священников-"москвофилов"), печально известную "волынскую резню".

Друзья, разве можем мы в таких условиях оставить нашу молитву? Ответ может быть только одним: Нет - напротив, ее необходимо усугубить. В нашей коленопреклоненной молитве нуждаются все русские воины, на передней линии фронта и в тылу: танкисты и артиллеристы, разведчики и корректировщики огня, зенитчики, саперы и связисты, врачи и медсестры, водители транспорта...

В нашей горячей молитве нуждается весь страждущий русский народ Западной Руси: все сущие в болезни и печалях, бедах и скорбях, обстояниях и пленениях, темницах и заточениях, и особенно - гонимые безбожниками и еретиками за исповедание "русской" православной Веры, за свою русскость. Все обездоленные русские люди, стонущие под гнетом безбожного оккупационного правительства. Да избавит их Господь от сомнительных благ "украинства" и из лап украинских "цивилизаторов"!

Наконец, в слезной молитве нуждается весь наш народ, "самый большой разделенный народ в мире", сегодня находящийся - без всякого преувеличения - на грани жизни и смерти. Возлюбленные, еще никогда русскому народу столь не грозила опасность рассредоточения и исчезновения из мировой истории. С болью в сердце мы наблюдаем, как наш народ буквально вымирает, как в количественном, так и в качественном отношении. С каждым годом ухудшается "демографическая" ситуация (некоторое выравнивание статистических показателей происходит в основном за счет малых народностей и наплыва мигрантов), наши потери с начала 90-х уже превысили 10 миллионов человек! Многие, оказавшись подданными новообразованных государств, где тон задают инородцы ("прибалтийцы", "казахи" и прочие "украинцы"), вынужденно или добровольно ассимилируются с этими новыми политическими нациями, перестают осознавать себя русскими, утрачивают нашу православную веру. Другие - становятся "общечеловеками", простыми "потребителями" в условиях глобализированного Мiра: для таких слово "Родина", "родители", "самопожертвование" - лишь пустой звук (о Боге и не вспоминают!). Третьи - вовсе теряют человеческий облик. Быть русским сегодня не на словах, а на деле и в духе - настоящее исповедничество. Господь наш Иисус Христос да укрепит всех нас в вере православной, да прибавит мужества и бодрости духовной!

Не забудем помянуть в молитве нашей и власть имущих - да вразумит их Господь, а также врагов наших, да умягчатся сердца и да откроются глаза их. Не забудем и о том, что наша вера и наша молитва без соответствующих дел мертвы: будем помогать друг другу, особенно нуждающимся в материальной помощи жителям разоренных войной окраин.

В молитве призываем нашу общую Заступницу, Богородицу и Приснодеву Марию, а также всех святых, в земле Российской и горе Афонской просиявших: святителей, мучеников, преподобных, юродивых, праведников и исповедников, блаженных князей и воинов, жизней своих не пожалевших положить за други своя, - включая тех святых подвижников, кто остался неизвестен людям, но известен Богу и Спасу душ наших. Верим, что с Божьей помощью повисшая над нами ночь, повергающая многих добрых и порядочных людей в уныние, малодушие и даже отчаяние, пройдет, мгла и морок, пришедшие с Запада и затмившие наше небо, рассеются. И на горизонте забрезжит заря Новой и Великой России. Где все русские люди смогут жить в мире и благоденствии, во всяком благочестии и чистоте. Аминь.

Писано на Святой Горе в День Вознесения Господня 7 (20) мая 2015 года.


P.S. от summer56: О том, как можно присоединиться к молитве по соглашению, читайте здесь:

http://summer56.livejournal.com/136739.html


 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
"Братия и сестры" Православный форум » Основной раздел » Скорби и печали » Не знаю что делать, да и есть ли ответ...
Не знаю что делать, да и есть ли ответ...
AgataДата: Четверг, 10.07.2008, 00:47 | Сообщение № 1
Здравствуйте.

Не знаю где можно получить совет, поэтому пишу сюда. Я понимаю, что вряд ли могу рассчитывать на Вашу поддержку и сочувствие, т.к. ситуацию в которой оказалась, создала буквально своими руками и есть люди, которые страдают в ней больше чем я. Постараюсь коротко. Дело в том, что я ненавижу собственного мужа. Мои чувства злобы и раздражения с каждым днем становятся все сильнее. И постепенно я превращаюсь в настоящую стерву, придираюсь к нему по каждому поводу и без повода, во всем ищу подвох, скрытый смысл, обман и т.д. А муж у меня – золотой человек. Он терпеливый, ласковый, спокойный. В ответ не грубит, не кричит, а по голове гладит, в щечку целует. А дело было так. Встретились мы больше трех лет назад. Мне было 27 лет, а ему – 40 лет. Он показался приятным, влечение было, мне это показалось достаточным для того, чтобы завязались отношения. Про любовь я вообще не думала, т.к. никогда и прежде никакой любви не испытывала. Наверное, следует сказать, что мужчин я всегда ненавидела, если не презирала. Умом я понимаю, что не права, но поделать с собой ничего не могу. В 14 лет меня изнасиловал отец. Он пил, бил всех нас (нас трое детей было). Если это что-то объясняет. Понимаю, что не все мужчины такие, как мой отец, но ничего не могу с собой поделать. К психологам ходила, специальные группы посещала, в церковь ходила. Отца простила, вроде как жить стало легче. А вообще-то чушь все это. Так стыдно дуре тридцателетней все про своего папочку вспоминать и виноватым его выставлять во всех своих несчастьях. Но я заметила, что слабых и неуспешных мужчин я презираю, а успешных – ненавижу.
Так вот мы встретились с моим нынешним мужем и у нас начались отношения. Надо сказать, что он был вдовцом. С первой женой они прожили 5 лет, она пила и умерла от чего-то. Не знаю от чего, он не рассказывает. И остались у него две дочки, которых он один воспитывал на тот момент уже около 3 лет. Им было 8 и 9 лет. Он меня к себе пригласил, раз, другой, третий. А я человек ответственный. Пришла, как увидела, что там творится, так и ахнула. Ну и не могла я сидеть, когда там дети без штанов носятся, бутерброды всухомятку жуют и т.д. Раз посуду помыла, другой раз приготовила супчик, третий – уроки помогла сделать, ну так и поехало. Он работал в банке, зарабатывал хорошо, но пахал по 24 в сутки. Девчонки – самостоятельные, ко всему привычные, но дерзкие и непокорные. Сначала, ни в какую не принимали, ревновали к отцу страшно, спасибо от них ни за что не дождешься. Помощь принимали сквозь зубы (кроме меня–то часто никого рядом и не было), или наоборот требовательно, как будто я тут всем должна. Сколько я плакала, сколько криков и истерик от них терпела. Но на детей срываться никогда не могла, если редко-редко когда не сдержусь и огрызнусь, так такое чувство вины возникает, что и жить не хочется. А будущий муж придет уже к ночи, все хорошо – дети спят или собираются, покормлены, уроки сделаны и т.д. Я ему не жаловалась, стыдно было жаловаться. Вроде как ябедничаю, да и взрослая тетка не может справиться с какими-то малолетками. Вообщем, как–то пыталась. Договаривалась с ними, объясняла, жалела, пыталась понять, что там у них на душе, кое-как подход найти индивидуальный.
Он предлагал замуж выйти. Ая все боялась. Я вообще как будто по голове ударенная была. Столько всего навалилось. У меня детей никогда не было, мне все в новинку, все непонятно. А хочется же все как лучше. Ну и позволила я ему себя уговорить. Вначале вроде все хорошо было. А потом начались у меня эти эмоциональные проблемы. Я думала, думала, почему оно так и поняла. Муж все как само собой разумеющееся воспринял. Я пробовала ему намекнуть, что мне тяжело, а он в ответ говорит, что и ему не легче, но он же не жалуется. И вообще я сама выбирала, так что теперь вроде грех жаловаться. А в принципе, он меня ни к чему не принуждает, ничего делать не заставляет. И поняла я, что ожидала от него совсем другого. А ждала я, что меня теперь будут за мой подвиг на руках до смерти носить, холить и лелеять. И не хочу я никакой ответственности на себя брать. А хочу считать, что это я одолжение ему сделала тем, что замуж за него вышла.
И дети мне в тягость. Ну не люблю я детей. Да, я все что могу для них делаю, потому что так приучена. Иначе и не по-человечески. Меня они все равно мамой не называют. А недавно нашла у старшей девочки дневник, в котором она маме как живой пишет. Я читать, конечно, подробно не стала, но по сердцу сразу как ножом слова - «любимая мамочка». А мне вечером только бы их спать уложить и тогда – благодать, а утром – в школу, а лишний раз позвонить – в тягость. Да вот такая я мачеха получаюсь. Сколько раз корила себя: «небось, была бы родная, так уже 30 раз бы позвонила». И словами себя последними ругаю, да только врать я себе все равно не могу и чувства изображать тоже не умею. Мужу завидую страшно – спокойствию его, уравновешенности, мудрости житейской, терпению – сама себя последней стервой на его фоне чувствую.
Не знаю чего и хочу от Вас, просто спасибо что выслушали. На душе так тяжело уже который месяц, измучалась вся…

С уважением,
Светлана.

СоваДата: Четверг, 10.07.2008, 01:06 | Сообщение № 2
Света, страшно все это.. Но может как-то успокоится для начала... А, может, еще раз к священнику сходить?? Помогай, Господи! Крепись!!! Не всегда наши ожидания от будущего совпадают с нашими наступившими моментами. Я тоже если честно от замужества другого ждала, но... вот как-то так. Но мужа не корю. На все воля Божия.

СТОЯТЬ! НЕ ПАДАТЬ!
НАДЕЖДА
AgataДата: Четверг, 10.07.2008, 01:19 | Сообщение № 3
Сова,
Спасибо. Стараюсь успокоиться. Не знаю, чем все это закончиться может. Я еще не все написала, всего-то и напишешь. Но то, что страшно это точно, к сожалению... К чему ведется, не понятно... вот что страшно. Что может дальше-то произойти?
wowawowaДата: Четверг, 10.07.2008, 01:20 | Сообщение № 4
Quote (Agata)
Не знаю чего и хочу от Вас, просто спасибо что выслушали.

Выслушали и вот что поняли :), это та проблема о кототрой ты в другом посте написала.

Quote (Agata)
А в принципе, он меня ни к чему не принуждает, ничего делать не заставляет.

ну подумай что тебе нравится а что нет и поставь точки.

Quote (Agata)
А ждала я, что меня теперь будут за мой подвиг на руках до смерти носить, холить и лелеять.

Это можно тоже сделать, главное не сдавайся и этого тоже добейся.

Quote (Agata)
Ну не люблю я детей.

Ну это надо тебе отучится :-)

Quote (Agata)
Мужу завидую страшно – спокойствию его, уравновешенности, мудрости житейской, терпению

Это твой пример.

А во всём другом помолюсь за тебя.

Мир тебе!!


К Богу приходят одинокие путешественники, а не экскурсии с гидом.
AgataДата: Четверг, 10.07.2008, 01:27 | Сообщение № 5
wowawowa,

Спасибо.
...

Quote (wowawowa)
Это твой пример.

Мой пример... мой пример... Гордыня и гнев мне пока не позволяют от него такое поучение принять. Вообще что-либо от мужчины принять не могу. Прямо злость закипает такая, что соображать перестаю... Умом все понимаю, но вот душа прямо как в аду
ЕсяДата: Четверг, 10.07.2008, 01:30 | Сообщение № 6
Светочка, хочется вам посочувствовать и пожалеть! Все-таки приятно вот читать честно описанную ситуацию. Ваш плюс в том, что стараетесь воспринимать ситуацию, анализируя.

Конечно, для детей сложно было бы сразу принять Вас мамой. На все нужно время и терпение. Я сама знаю, что такое... когда кто-то из родителей начинает встречаться с другой тетей или дядей. Если дети приучены к такту, они возможно смогут даже улыбаться этой тете, но не доверять сразу, как своей маме. Правда вот мне незнакомо чувство потери одного из родителей. Но.. хочу вас немножко успокоить. Все-таки дети в раннем возрасте лишились мамы. И у вас есть все шансы завоевать их доверие. Мне почему-то приходит на ум, что здесь только молитвы наверное и смогут помочь. Молиться вам нужно и за детей и за мужа. Да, конечно же, вы сейчас несете большой подвиг. Не сбивайтесь с пути. Раздражение и злость - это бывает у всех. И с этим помогает бороться искреннее желание послужить Богу. Мне кажется, что вы очень хорошая. Ведь вы много вытерпели. Не сгибайтесь под этими проблемами, ведь .. как это ни банально, во всем есть Божий Промысел, и те проблемы, которые даны именно вам, вами могут быть и преодолены (обязательно с Богом! нужно верить!)

Меня лично тронул Ваш рассказ, и попытка разобраться в себе и осознать в чем причина этих свалившихся на голову трудностей. Это порой самое сложное - разобраться в себе. Но, я чувствую, что вы на верном пути! Помоги Вам Господи!


никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия [Лк 9:62]
wowawowaДата: Четверг, 10.07.2008, 01:35 | Сообщение № 7
Quote (Agata)
Мой пример... мой пример... Гордыня и гнев мне пока не позволяют от него такое поучение принять. Вообще что-либо от мужчины принять не могу. Прямо злость закипает такая, что соображать перестаю... Умом все понимаю, но вот душа прямо как в аду

Не падай духом всё будет хорошо, ты возьми почитай каждый день Библию, помолись, и пытайся когда будешь злой думать о приятных и хороших вещах. Главное не сдавайся, держи контроль над собой.

Мир тебе!!


К Богу приходят одинокие путешественники, а не экскурсии с гидом.
AgataДата: Четверг, 10.07.2008, 01:36 | Сообщение № 8
Еся,
Спасибо Вам за теплые слова.
Я раньше тоже думала, что я хорошая. Всегда была отличницей, послушной дочкой, на работе меня очень любили. Не смотря на нерадостную личную жизнь, я не горевала и не печалилась. Поэтому, когда я обнаружила в себе вдруг такие сильные злобу и раздражение и эгоизм и ревность и зависть, я просто дара речи лишилась. Весь мой хороший образ враз рассыпался... К сожалению, это как грехопадение, уже невозможно очиститься, когда знаешь, что на самом деле такая...
Молиться пробовала, но сердце глухим остается, будто просто слова читаю, без смысла, без чувств...
ЕсяДата: Четверг, 10.07.2008, 01:37 | Сообщение № 9
Quote (Agata)
Но то, что страшно это точно, к сожалению... К чему ведется, не понятно... вот что страшно. Что может дальше-то произойти?

Не нужно пытаться угадать результат происходящего.
На мой взгляд, это испытания, которые вам даются в браке.
И то, что муж ведет себя достойно при этом - это, поверьте, много значит. Да, может быть он не дарит цветов, и не устраивает вам романтические вечера. Но он вас любит. Может быть вот так - тихо, зато надежно и спокойно. И вы верьте в то, что все образуется. То, что на детей мужу не жалуетесь - мне кажется вообще героический поступок. (Хотя, честно признаюсь, не знаю, как было бы правильнее - говорить или молчать)

А может быть вы просто слишком много на себя берете? Может все-таки иногда стоит с мужем говорить? И может быть меньше раздражения и злости было бы по пустякам. Только говорить с мужем в спокойном состоянии, когда вы себя контролируете...

Простите, если что не так сказала. Это только лишь мое мнение.
Света, храни Вас Господь!


никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия [Лк 9:62]
ЕсяДата: Четверг, 10.07.2008, 01:41 | Сообщение № 10
Quote (Agata)
Поэтому, когда я обнаружила в себе вдруг такие сильные злобу и раздражение и эгоизм и ревность и зависть, я просто дара речи лишилась. Весь мой хороший образ враз рассыпался... К сожалению, это как грехопадение, уже невозможно очиститься, когда знаешь, что на самом деле такая...

поздравляю, родная! пора на исповедь;) и причастие! это что ни на есть лучшее состояние для покаяния и очищения! а потом потихоньку прийдет и покой и силы бороться с грехом ! а падаем мы все.. даже тогда, когда сильно хотим измениться (такова греховная природа человека - до смерти нужно себя контролировать и сразу же обличать себя в грехах на исповеди, чтобы совесть была чувствительнее к греху) тут главное - не тянуть. мне бы очень хотелось, чтобы у вас этот груз сдвинулся с места!!! буду молиться за вас!


никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия [Лк 9:62]
"Братия и сестры" Православный форум » Основной раздел » Скорби и печали » Не знаю что делать, да и есть ли ответ...
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Поиск по сайту и форуму:

Каталог статей. Обновления:


Последние комментарии
Новое в библиотеке:


Последние комментарии
Новости:


Последние комментарии




Яндекс.Метрика Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Детский фотограф, портретная фотография, интерьерная фотосъемка


Locations of visitors to this page