Где заказать панихиду? - "Братия и сестры" Православный форум

Сайт     Статьи     Фото     Библиотека     Регистрация     Вход Православный форум 'Братия и сестры'

[ Новые сообщения · Правила форума · ] Текущая дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:27
Вы вошли как дорогой гость

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. (Матф.5:7)

Братия и сестры, кто может и хочет помолиться о воинах Новороссии, вот список имен офицеров и солдат армии СНРН:

+О здравии+

01. воин Игорь с дружиною ( Игорь Иванович Стрелков):
02. воин Арсений с дружиною ( Моторола и его боевые товарищи);
03. воин Елена;
04. воин Виталий;
05. воин Сергий с дружиною (Плохой Солдат и его подразделение);
06. воин Михаил с дружиною;
07. воин Евгений с дружиною (Прапор и его подразделение) Евгению очень нужна помощь. Он тяжело ранен;
08. воин Павел с дружиною ( Павел Губарев);
09. воин Юрий ( Георгий);
10. воин Сергий ( Здрилюк Сергей Анатольевич);
11. воин Алексий с дружиною ( Алексей Мозговой и его батальон);
12. воин Игорь с дружиною ( Игорь Безлер и его бойцы);
13. воин Валерий с дружиною ( Валерий Болотов )
14. воин Сергий;
15. воин Николай;
16. воин Артемий с дружиной ( Луганск, Артем Сергеевич Галушкин);
17. воин Геннадий ( подразделение Моторолы, делает репортажи);
18. воин Дмитрий с дружиной ( полковник Дмитрий Алексеевич, позывной "Батя" и его подразделение);
19. воин Владимир (командир 1-ого взвода батальона Мозгового) тяжёлое ранение, оторвало правую руку.
20. воин Андрей;
21.воин Сергий;

Ещё один список:

01. воин Сергий;
02. воин Денис;
03. воин Сергий;
04. воин Евгений;
05. воин Руслан;
06. воин Вадим;
07. воин Дмитрий;
08. воин Илья;
09. воин Александр;
10. воин Сергий;
11. воин Кирилл;

Бойцы Тюменского ( уральского) взвода Ермак , сражающиеся в ЛНР ( Лисичанск-Стаханов):

1. воин Валентин;
2. воин Павел;
3. воин Павел;
4. воин Дионисий;
5. воин Владимир;
6. воин Сергей;
7. Елена;
8. Марина;
9. воин Роман;
10. воин Василий;
11. воин Михаил;
12. воин Евгений;
13. воин Андрей;

Список взят у summer56
Эта молитва читалась в храмах во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов:

Господи Боже сил, Боже спасения нашего, Боже, творяй чудеса един. Призри в милости и щедротах на смиренныя рабы Твоя и человеколюбно услыши и помилуй нас: се бо врази наши собрашася на ны, во еже погубити нас и разорити святыни наша. Помози нам, Боже Спасителю наш, и избави нас, славы ради имене Твоего, и да приложатся к нам словеса, реченная Моисеем к людем Израильским: дерзайте, стойте и узрите спасение от Господа, Господь бо поборет по нас. Ей, Господи Боже, Спасителю наш, крепосте, и упование, и заступление наше, не помяни беззаконий и неправд людей Твоих и не отвратися от нас гневом Своим, но в милости и щедротах Твоих посети смиренныя рабы Твоя, ко Твоему благоутробию припадающия: возстани в помощь нашу и подаждь воинству нашему о имене Твоем победити; а имже судил еси положити на брани души своя, тем прости согрешения их, и в день праведнаго воздаяния Твоего воздай венцы нетления. Ты бо еси заступление, и победа, и спасение уповающим на Тя и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Страница 1 из 11
"Братия и сестры" Православный форум » Основной раздел » Скорби и печали » Где заказать панихиду?
Где заказать панихиду?
pergamonДата: Среда, 12.12.2007, 00:35 | Сообщение № 1

Умер Отец. Скорой 9-й день. Нужно заказать панихиду. Подскажите где (в Москве). Абсолютно не ориентируюсь в вопросе.

Вроде - в любой церкви должно быть, но просто в формально исполненный обряд я не верю. Видимо помощь отцу будет больше если молитву будет читать человек подобающий. А я бывает слышу про агрессивное (зашёл в церковь - наговорили грубостей) поведение представителей церкви, про формальное отношение и тому подобное. Правильно ли я вообще мыслю, может стоит в первую попавшуюся церковь обратиться?

StasДата: Среда, 12.12.2007, 01:03 | Сообщение № 2
pergamon, а чем вы не подобающий человек? Ваш отец нуждается в молитвах прежде всего близких любящих людей. А Церковь своей молитвой поможет вам. Когда совершается богослужение, любое, в том числе и панихида, молится вся Церковь, а не только священник совершающий службу. Поэтому не смущаясь закажите панихиду в любом храме, можно даже в нескольких. Но очень важно чтобы и вы сами молились.
pergamonДата: Среда, 12.12.2007, 01:18 | Сообщение № 3

pergamon, а чем вы не подобающий человек? Ваш отец нуждается в молитвах прежде всего близких любящих людей. А Церковь своей молитвой поможет вам. Когда совершается богослужение, любое, в том числе и панихида, молится вся Церковь, а не только священник совершающий службу. Поэтому не смущаясь закажите панихиду в любом храме, можно даже в нескольких. Но очень важно чтобы и вы сами молились.

Я уже нашёл в сети несколько молитв (вот здесь - http://www.requiem.ru/prayer/ ). Но не знаю то ли нашёл. Правда когда читал их(внимательно читал, не молился, потому что не знаю что это такое), почему-то отлегало от сердца мне (хотя заботился об отце). Сейчас же этот процесс пошёл на убыль. Не знаю верно ли всё делаю. Можете чего-нибудь посоветовать?

Когда совершается богослужение, любое, в том числе и панихида, молится вся Церковь, а не только священник совершающий службу. Поэтому не смущаясь закажите панихиду в любом храме, можно даже в нескольких.

Тут мне кажется странным - от нескольких храмов будет больше помощи? Ведь всё-равно вся церковь молится через одну службу.

Ольга_МДата: Среда, 12.12.2007, 02:28 | Сообщение № 4

Quote (pergamon)
Тут мне кажется странным - от нескольких храмов будет больше помощи? Ведь всё-равно вся церковь молится через одну службу.

Считается, что лучше всего заказывать в нескольких монастырях, хотя оговорюсь сразу - возможно, это бытовое мнение, я не уверена. Но когда молятся много людей - молитва сильнее, это правда. Когда у меня умер отец я заказывала в Даниловском (м.Тульская), Донском (можно тоже от Тульской дойти пешком, можно от метро Шаболовская. Везде отношение монахов очень внимательное, ни о какой грубости и речи быть не может. Образцы записок висят обычно рядом с ящиком, на котром их пишут.
Упокой Господи душу Вашего папы!
А в каком районе Москвы Вы живете?
pergamonДата: Среда, 12.12.2007, 09:31 | Сообщение № 5

Живу м. Чертановская. Работаю м.Октябрьская. Мимо Тульской проезжаю.

А место важно, чтобы было ближе к дому?

Отредактировано pergamon - Среда, 12.12.2007, 09:37
pergamonДата: Среда, 12.12.2007, 09:33 | Сообщение № 6

Когда у меня умер отец я заказывала в Даниловском (м.Тульская), Донском (можно тоже от Тульской дойти пешком, можно от метро Шаболовская.

Есть адреса этих монастырей?

Отредактировано pergamon - Среда, 12.12.2007, 09:37
Ольга_МДата: Среда, 12.12.2007, 13:51 | Сообщение № 7

Quote (pergamon)
Живу м. Чертановская.

На углу Чертановской и Сумского проезда - Храм иконы Божией матери "Державная". Сходите туда! Там просто замечательные люди, они все объяснят.
Quote (pergamon)
Есть адреса этих монастырей?

Даниловский монастырь - ул.Даниловский вал, 22
Донской монастырь - Донская площадь, 1

Отредактировано Ольга_М - Среда, 12.12.2007, 13:52
sergДата: Среда, 12.12.2007, 19:50 | Сообщение № 8
Панихиды обычно заказывают на 9-й и 40-й день. Причём, весьма желательно на них присутствовать.
А в нескольких храмах лучше заказать сорокоусты (это поминовение в течение 40 литургий), поминовение за литургией как молитва сильнее, чем за панихидой. Просто подойти там где продают свечи, и попросить заказать сорокоуст, они сами всё подскажут и имя запишут.

Serg
СоваДата: Среда, 12.12.2007, 20:29 | Сообщение № 9
Панихиды и записки на проскомидию об упокоении вообще чем чаще , тем лучше, заказывать. А в первые сорок дней особенно!!!! Панихиды можно заказывать на каждую субботу (суббота день памяти по усопшим), а на каждое воскресение - записку об упокоении. если финансы позволяют, надо и среди недели на службы заказать поминание. А в монастыре лучше заказать чтение псалтири по усопшим, потому что дома читать не каждый готов!

СТОЯТЬ! НЕ ПАДАТЬ!
НАДЕЖДА
"Братия и сестры" Православный форум » Основной раздел » Скорби и печали » Где заказать панихиду?
Страница 1 из 11
Поиск:

Поиск по сайту и форуму:

Каталог статей. Обновления:

Последние комментарии
Новое в библиотеке:

Последние комментарии
Новости:

Последние комментарии

Яндекс.Метрика Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Детский фотограф, портретная фотография, интерьерная фотосъемка

Создать сайт бесплатно

Locations of visitors to this page