Четверг, 25.04.2024, 05:31
 
Вы вошли как "дорогой гость"
Начало Регистрация Вход
Меню сайта

Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим.5:10)
Ссылки


Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте?

Всего ответов: 360
Поиск

в православном интернете
ИСКОМОЕ.ru

по сайту


Главная » 2011 » Февраль » 08

Раздел: Новости церковной жизни
Костромской священник подал документы в избирком, не получив благословения священноначалия
Иеромонах Антоний из костромской Нерехты подал документы в местный избирком для участия в выборах мэра. Об этом стало известно всего через пять дней после того, как архиерейский собор РПЦ разрешил священникам в исключительных случаях участвовать в выборах. В руководстве РПЦ говорят, что монах неправильно понял постановления собора: речь шла только о зарубежном духовенстве. Отцу Антонию придется, видимо, выбирать между политической карьерой и саном.

В Костромской области на должность мэра баллотируется священник. Это первый случай участия духовенства в выборах с момента разрешения участвовать в выборах, которое одобрил архиерейский собор Русской православной церкви. Участие в выборах возможно только «в исключительных случаях» и с разрешения (благословения) священноначалия — синода или правящего архиерея.

Иеромонах Антоний (Бутин) из Успенской Тетеринской пустыни выдвинул свою кандидатуру на должность мэра города Нерехты, пятого по численности райцентра Костромской области, сообщ ... Читать дальше »

Добавил: Йориэ | Добавлено: | Просмотров:1371 | Комментарии (2)

Раздел: Новости церковной жизни
В Москве завершил свою работу Архиерейский Собор Русской Православной Церкви
Со 2 по 4 февраля 2011 года в Москве в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошел Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

В завершающий день работы Собора прозвучало выступление Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Его доклад был посвящен теме «Украинская Православная Церковь сегодня».

По итогам состоявшейся накануне дискуссии были приняты поправки к Уставу Русской Православной Церкви и документ «Временное положение о материальной и социальной поддержке священнослужителей и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви, а также членов их семей».

Председатель комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации социальной деятельности и благотворительности митрополит Калужский и Боровский Климент представил проект «О принципах организации социальной работы в Русской Православной Церкви».

Глава Синодального информационного отдела В.Р. Легойда ознакомил присутствующих с проектом документа «Отношение ... Читать дальше »

Добавил: Йориэ | Добавлено: | Просмотров:955 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Разделы новостей
Новости церковной жизни [150]
Новости приходов [27]
Иноверие [8]
В мире [95]
Россия [91]
Германия [6]
Культура [19]
Просто интересно [13]
Забавные новости [3]
Другое [30]
Форум
Активные темы:

Последние статьи
Кто на сайте
Всего: 1
Скоромимоходящие: 1
Пользователи: 0


Активность
за последние 15 мин.


Яндекс.Метрика Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Детский фотограф, портретная фотография, интерьерная фотосъемка