На сайте:
Всего: 1
Скоромимоходящие: 1
Пользователи: 0

Активность
за последние 15 мин.
Наши планеты
Моя девочка.
Тамара (все записи)
Моей дочери исполнилось 19 лет. Она стала совсем взрослой. Девочка моя стала спокойнее и рассудиттельнее. Остались в прошлом подростковые заскоки: нелепые одежды и прически, эпатажное поведение и перепады настроения. Ей больше не нужен постоянный контроль. Она научилась управлять собой, своим поведением. Надо ослаблять родительские объятия. Я разжимаю объятия и отпускаю тебя, моя девочка! Путь путь твой будет чистым и светлым. Ты всегда сможешь на меня расчитывать.
Просмотров: 318 | Добавлено: | Комментарии (0)

Когда трудно
Алька (все записи)
На днях пожаловалась одному знакомому о том, что очень трудно последнее время: устаю, на работа "зашилась" и т.д. и т.п. А он мне потом на почту прислал отрывок из чеховского "Дяди Вани"....

Войницкий (Соне, проведя рукой по ее волосам). Дитя мое, как мне тяжело! О, если б ты знала, как мне тяжело!
Соня. Что же делать, надо жить!

Пауза.
Мы, дядя Ваня, будем жить. Проживем длинный, длинный ряд дней, долгих вечеров; будем терпеливо сносить испытания, какие пошлет нам судьба; будем трудиться для других и теперь, и в старости, не зная покоя, а когда наступит наш час, мы покор ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавлено: | Комментарии (1)

Фарфоровая свадьба
Тамара (все записи)
Завтра ровно двадцать лет, как образовалась наша семья. 20 лет со дня венчания в сельском храме Воскресения Христа Словущего в с. Толпыгино. Тогда казалось что двадцать лет это целая жизнь, а такое впечатление, что это было совсем неавно. Вот только дочери 19-й год и сыну 9. Столько всякого в жизни было, больше хорошего. Столько проблем, хлтелось бы сказать, что они были, но они есть. Мы понимаем, что есть, стараемся бороться. Сколько раз хотела разводиться, только что-то останавливало. За двадцать лет прорасли друг в друга, стали плотью одной и раздирать эту плоть уже очень больно. Даст Бог п ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавлено: | Комментарии (0)

Больно!!!!
Тамара (все записи)
Как больно! Господи! Как Больно! Слезы катятся, не удержать. Холодный, беспристрастный ювенальный юрист провел все как надо без лишних фраз, без эмоций. Внутри бушевавшая буря не вышла наружу, потому что нельзя. Граждане РФ должны видет от чиновника спокойное уважительное отношение. Они его получили встали и пошли, абсолютно спокойные и равнодушные. Ушли! Слава Богу! Пришли мамой и папой, ушли ни кем, но вполне довольные. Теперь можно повыть! Что будет с нею с брошенной девочкой, нормальной, здоровой, но с внешними уродствами. Кому она нужна? Как сложится жизнь 17-тилетнего человечка? И за что ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавлено: | Комментарии (0)

Маленькое большое счастье
Алька (все записи)
Как же здорово!!!!! Как же здорово, что у меня есть друзья и они обо мне помнят!!!! Я даже и не задумывалась раньше, что самое простое слово:" Поздравляю!", сказанное с любовью, может быть дороже чем куча самых дорогих подарков!!!!...Слава Богу за всё!!! За вас - моих друзей!!!
Просмотров: 321 | Добавлено: | Комментарии (0)

Трудные дни
Колюня (все записи)
"Господь да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово"
(2 Феc. 3, 5)

Зайдя сегодня на форум и перечитав самую горячую тему последних дней, можно сказать УЖАСНУЛСЯ...
Ну кто бы мог подумать, что подобное может произойти именно на нашем, до селе считавшимся одним из лучших православных форумов. Полное недоумение.., неужели это случилось со всеми нами. А ведь случилось. Представляю чувства, наверняка охватившие абсолютное большинство форумчан. Одним словом произошло событие из ряда вон выходящее - в масштабах самого форума - ИЗ НАС УШЛА ЛЮБОВЬ .., или говоря языко ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавлено: | Комментарии (1)

Размышлизм.
Жукабра (все записи)
Каждый раз, когда я захожу на сайт и читаю строки из Евангелия, что появляются в произвольном порядке слева на странице, то поражаюсь тому, что каждый раз они как ответ моим мыслям, моим чувствам или моему настроению в данный момент.
Сейчас я зашла в смятении духа по причине и форумской, и личной. И вот что я прочитала:
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко". (Матф.11:28-30)
Все так просто... Приидите ко ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавлено: | Комментарии (1)

В осени тоже есть прелесть...
Сова (все записи)
Хоть и жалела я , что лета было мало, но в осени есть своя прелесть. Вместо того, чтобы праздновать день ангела, поехали на дачу сажать каприфоль и хмель, хотели еще цветочки посадить. Но поздно выехали, кустарники и те уже по темноте сажали. Цветочки отложили на другой раз. Пока ямы копали, пошел дождь, нарядились как матрешки, но посадили! Оказалось, что и надо сажать в дождь! А Юля сравнила клумбы с могилками! Я правда их и сама так называла. Длинные они какие-то и с холмиками. А потом подумалось - ведь и вправду, зерно если не умрет, то и не возродиться! Вот мы семечко бросили, а весной-то ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавлено: | Комментарии (1)

Где бы мудрости занять...
Жукабра (все записи)
Когда я научусь обходить одни и те же грабли стороной? Научусь сначала думать, потом делать и говорить. Наберусь терпения, запасусь спокойствием и буду думать не только о себе, но и о других? Похоже, никогда. Сегодня снова не обошла грабли, наверное, приобрела (в который раз!) "бесценный опыт", снова занимаюсь самоедством (возможно, что и напрасно, т.к. другая сторона сегодняшней ситуации, скорее всего, уже все забыла и отпустила).
Но глупо и нехорошо повела я себя сегодня.
Где бы мудрости взять, ну хоть немного?..

А это мне надо выучить и почаще себе напоминать...
... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавлено: | Комментарии (4)

ВСЕ МАЛО...
Сова (все записи)
Как странно... Господь дал силы выезжать на дачу... И я вдруг отчетливо поняла - как малО лето! Не хватило мне его теплых деньков, а столько бы хотелось еще поездить туда... Там ведь у нас не поночуешь, каждый день утром - туда, вечером - обратно. Слава Богу хоть путь не далек. Но раньше было все равно, какая погода на улице. У природы же нет плохой погоды, а теперь ропот появился - не хочу так много дождя, хочу солнышка поболее. :-))) А с другой стороны! Слава Богу - открылись глаза на чудо нашей матушки земли производить такой урожай! Раньше было все равно - ну не сохранили мы этот урожай и ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавлено: | Комментарии (1)

1 2 3 4 5 6 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форум
Активные темы:



Яндекс.Метрика Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Детский фотограф, портретная фотография, интерьерная фотосъемка